Yeah!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yeah! » Религия » А верите ли вы в Бога??


А верите ли вы в Бога??

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

Веру можно заменить Любовью. Точно так же Веру можно заменить Катей или Мариной

0

82

4u4EL#0 написал(а):

думать вредно, когда такие сиськи на аватаре сверкают)

я б даже сказал практически НЕВОЗМОЖНО!!!   ))

0

83

Fossi написал(а):

Веру можно заменить Любовью. Точно так же Веру можно заменить Катей или Мариной

даа :not_cool: молодцаа! ))  ВЕРУНЧИК, НАДЮХА ,ЛУБОФЬ и ,мать их, СОФИЯ! как жеж! знаем-знаем!  ;)

0

84

Я верю только в ЦСКА ))
А если серьёзно,то я атеист...

0

85

Фома Аквинский различал следующие виды бытия: потенциальное, актуальное (реальное). Особенностью актуального бытия является ограниченность, определяемая его формой. Каждая вещь потенциально становиться другой. Все существующее неполно, т.к. оно может стать потенциально другим. В любой реальной вещи заложена потенция для ее изменения, следовательно, полнота бытия не может быть определена материальными вещами. Статусом предельного бытия обладает Бог, который является трансцендентной сущностью, бесконечной в пространстве и времени (трансцендентное - все то, что нельзя познать органами чувств).

Познать сущность Бога человеку не дано, но углубляясь в существо мира, он приходит к постижению Высшего существа. Поэтому доказательства существования Бога не прямые, а косвенные.

Косвенные доказательства существования Бога:

1. Все движущееся так или иначе имеет причину движения. Источник движения, перводвигатель мира - нечто, лежащее за его пределами, т.е. Бог.
2. Любое явление имеет свою причину. Первопричина явления - Бог.
3. Каждая вещь имеет возможность как своего потенциального, так и реального бытия. Если мы предположим, что все вещи находятся в потенции, то тогда бы ничего не возникло. Должно быть нечто, что способствовало переводу вещи из потенциального в актуальное состояние. Это нечто - Бог.
4. Все вещи в этом мире обладают той или иной степенью совершенства. Поэтому должно быть абсолютное совершенство - Бог.
5. У каждого явления есть своя цель. Должна существовать высшая цель в создании Вселенной. Ее задает Бог.

0

86

нет канешна

0

87

Я не верю в Бога....хотя....я не знаю, я его ни разу не встречала и не видела.....

0

88

А Я ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

DarkAngel
знаеш ты кажеш что не вериш в Бога, но это не значит что он не верит в тебя!

Сущность человека--- познание мира на сравнении!!!!......
Ты  просто не можеш его идентифицировать!....тоесть.....ты ощущаеш Бога  каждый день, он часть тебя.... но чтоб осознать его явное существование во всех нас, тебе нужно почувствовать отсутсвее Бога, а такое и врагу не  пожелаеш....

DarkAngel написал(а):

я не знаю, я его ни разу не встречала и не видела.....

Бог в каждом из нас......присмотрись!!!!

0

89

Fossi

Fossi написал(а):

Все вещи в этом мире обладают той или иной степенью совершенства. Поэтому должно быть абсолютное совершенство - Бог.

+1...

0

90

DarkAngel написал(а):

я его ни разу не встречала и не видела.....

а чё веришь тогда? страно :)

Fossi написал(а):

Косвенные доказательства существования Бога:

а почему бох-то всем голова? да ладн вам!   ЧЕЛаВЕК- царь зверей! :bb:

Отредактировано WRANGLER!!! (2007-11-30 19:02:46)

0

91

человек лишь часть развития. xD

0

92

я скажу человек ничто....и в то време все....

0

93

SleepWalkeR написал(а):

я скажу человек ничто....и в то време все....

эк вы загнули батенька :blink:
я не понил как и то и это могет быть?  :not_cool:

Отредактировано WRANGLER!!! (2007-11-30 19:21:47)

0

94

ну подумай что такое чеоловек......купа костей,мяса ну полтора кило отсутствия мозгов(кстати чеорвек использует их меньше чем на 20 %),с купой первичных инстинктов(их оч хорошо видно если присмотрется--выживает сильнейший и  все грызутса)....
но человек все, так как в каждом из нах Бог, а Бог-это все......скоко философских робот, какая музыка

0

95

SleepWalkeR написал(а):

так как в каждом из нах Бог

я чёто не уверен что в каждом нахе есть бох  :/  ))
дык всё равнож не НИЧТО, а хоть кости там какието :)

0

96

WRANGLER!!! написал(а):

я чёто не уверен что в каждом нахе есть бох

а ты поверь :bye:

0

97

WRANGLER!!! написал(а):

ЧЕЛаВЕК- царь зверей

Вот именно, что зверей.

Кстати:
(с)в начале был заяц.
заяц есть все сущее.
планета, Бог, мысли, язык - все заяц. он равновелик и абсолютен. все живое было создано зайцем и от зайца же произошло.
звезда - заяц.
космос - архизаяц.
атом - микрозаяц.
Заяц есть, был и будет.
кроликов не существует. кролики - это социалистический миф.
ели тебя о чем-то спрашивают - ответь "заяц" и ты будешь прав. если ты хочешь о чем-то рассказать, скажи "заяц" и ты этим все скажешь.
ты - заяц. он - заяц, извержение вулкана - заяц. компьютерный вирус - заяц. кубический корень из 67,807 - заяц.
заяц не нуждается в поклонении, ибо поклонение тоже заяц

А вообще:

Саймон есть везде. Саймон знает всё. Саймон живёт в каждом из нас. Ты - это Саймлон. Я - это Саймон. И заяц - это тоже Саймон.

0

98

Заяц - это часть Саймона. Саймон - заяц. Саймон - дозаяц. Саймон - сверхзаяц.

0

99

Fossi написал(а):

А вообще:
Саймон есть везде. Саймон знает всё. Саймон живёт в каждом из нас. Ты - это Саймлон. Я - это Саймон. И заяц - это тоже Саймон.

ох ну ты и мракобеес!  ))  :not_cool:

0

100

Кстати, ночь с третьего на четвёртое декабря объявляется всемирной ночью зайца. Потому что именно в эту ночь на меня снизошло озарение того, что зайца зовут Саймон. В совершении этого открытия мне помогали Илья Валентинович и Жёлтый Слизняк.

0


Вы здесь » Yeah! » Религия » А верите ли вы в Бога??